Уход за татуировкой. Способы заботы о свежей татуировке

Красота

Уход за татуировкой. Способы заботы о свежей татуировке

Ваша татуировка не заживает? Даже самая тщательная забота о стерильности в ходе нанесения татуировки не обеспечит вам полной безопасности, если после выхода из салона вы не будете соблюдать определенные правила гигиены. Узнайте, что делать, когда свежее тату не заживает и как правильно за ним ухаживать.

уход за татуировкой в первые дни

Если вы заметили, что татуировка не заживает, рана опухла и становится все более красной, нужно как можно быстрее аккуратно промыть ее водой с антибактериальным гелем. Затем нанесите тонкий слой крема, который используется в лечении воспалений кожи, например, Бепантен. Если раздражение будет усиливаться, обязательно проконсультируйтесь у дерматолога и спросите о мази с антибиотиком.

Если тату не заживает: повязка

Свежую татуировку можно закрыть бандажом, стерильным бинтом или пленкой в целяхнанесение татуировки уход предотвращения попадания на нее бактерий из воздуха. Открытая рана является питательной средой для бактерий и будет идеальным местом для развития инфекции. Повязку необходимо держать 2-З часа. Затем нужно снять, т. к. воздух является лучшим лекарством для свежего тату.

О том, как психологически улучшить настроение, читаем в материале на нашем сайте. Только рабочие способы.

Как улучшить аппетит взрослому человеку, читайте в нашей статье. Все о методах повышения аппетита.

Как мыть татуировку?

Для мытья тату используйте летнюю воду и мягкое жидкое мыло или антибактериальный гель. Затем легко прикасайтесь (не трите) чистым полотенцем, главное сухим. Промывайте татуировку 2-3 раза в день.

как мыть татуировку

Чем смазывать татуировку?

  • мазью с витамином А (например, Алантан Плюс)
  • антибактериальными мазями (например, Бепантен)

Не стоит использовать вазелин, который слишком тяжел для свежей раны. Не советуют также применять какие-либо кремы и бальзамы для тела, даже без искусственных красителей и консервантов. Их можно использовать только через 4 недели после нанесения тату.

можно ли мыть татуировку

Ванна или душ?

Со свежей татуировкой можно принять душ, т. к. нет опасности в том, что она будет намочена. В свою очередь, погружение тату в воду или джакузи может вызывать повреждение, поэтому в течение 2-3 недель нужно избегать каких-либо купаний.

Татуировка и струпья

Естественным процессом заживания является появление мелких струпьев. Используйте теплые влажные компрессы примерно на 5 минут, применяемые 2-З раза в день. Для смягчения струпьев не нужно использовать мази или бальзамы. Если кожа зудит, поступайте как при ветряной оспе, не царапайте, иначе удалите тушь.

Защита татуировки от солнца

Тату необходимо защищать от солнца, т. к. воздействие ультрафиолетовых лучей делает его блеклым. Кроме того, солнце вызывает перегрев кожи, повышенную циркуляцию крови и перемещение частичек туши. Нужно использовать кремы с защитным фильтром, лучше 50 SPF.

 

Оцените статью
Красивый Блог
Добавить комментарий